Мурманского депутата арестовали за кражу буровой путем подмены таблички
В Мурманской области раскрыта кража шахтной буровой установки с территории Кировского рудника ОАО "Апатит". По подозрению в совершении этого преступления задержан и арестован депутат совета города Кировск. Следователи полагают, что он поменял таблички на новой и списанной буровой, вывез оборудование и продал его.
В Мурманской области раскрыта кража шахтной буровой установки с территории Кировского рудника ОАО "Апатит". По подозрению в совершении этого преступления задержан и арестован депутат совета города Кировск, сообщает СК РФ.
По версии следствия, в августе-сентябре 2011 года депутат поменял местами таблички на новой буровой и списанной с баланса предприятия. Затем новую установку под видом списанной вывезли с территории рудника и продали. Ущерб от кражи оценили в 4,5 миллиона рублей.
Имя подозреваемого следователи не называют. В сообщении указано, что депутату в совершении кражи помогали неустановленные сотрудники "Апатита".
Между тем 25 декабря региональное издание "Хибины.com" сообщило о задержании оперативниками ФСБ депутата от "Единой России" в Кировском горсовете Александра Гутикова. Он работает в ОАО "Апатит" замначальника горностроительного участка. По данным издания, депутат задержан за кражу в особо крупном размере - сумма ущерба составила десять миллионов рублей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара