КПРФ выдвинула Зюганова в президенты
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на съезде партии 17 декабря был утвержден кандидатом в президенты России от компартии. Кандидатура Зюганова была безальтернативной. Коммунисты поддержали своего лидера единогласно: за него были отданы 209 голосов. Председатель ЦК КПРФ будет бороться за пост главы государства в четвертый раз.
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов на съезде партии 17 декабря был утвержден кандидатом в президенты России от компартии, сообщает РИА Новости. Кандидатура Зюганова была безальтернативной. Коммунисты поддержали своего лидера единогласно: за него были отданы все 209 голосов.
Председатель ЦК КПРФ будет бороться за пост главы государства в четвертый раз: он уже выдвигался в президенты в 1996, 2000 и 2008 годах (в 2004 году компартию представлял Николай Харитонов).
Ранее на съезде Зюганов пообещал в случае своей победы созвать новые выборы в Госдуму, национализировать сырьевую базу и ввести прогрессивный подоходный налог. По мнению коммунистов, их кандидат должен оказаться предпочтительным для протестного электората.
Ранее своих кандидатов в президенты уже выдвинули парламентские "Единая Россия" (Владимир Путин), ЛДПР (Владимир Жириновский) и "Справедливая Россия" (Сергей Миронов). О желании баллотироваться заявили бизнесмен Михаил Прохоров, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков и другие.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара