В Лос-Анджелесе обстреляли китайское консульство
В Лос-Анджелесе полиция арестовала человека, который подозревается в том, что обстрелял из огнестрельного оружия охранников китайского консульства. По имеющимся данным, этот человек участвовал в акции протеста у диппредставительства, и у него возник конфликт с охраной. В результате стрельбы никто не пострадал.
В Лос-Анджелесе полиция арестовала человека, который подозревается в нападении на расположенное в городе китайское консульство. Как сообщает The Los Angeles Times, задержанный, по утверждению полицейских, днем в четверг, 15 декабря, открыл стрельбу по охранникам, находившимся рядом со зданием, в котором находится дипломатическое представительство.
О возможных пострадавших ничего не сообщается.
Имя подозреваемого не раскрывается, известно лишь, что это мужчина старше 50 лет. Он сам сдался полиции. У него изъяли оружие.
По данным властей, стрелявший участвовал в акции протеста, проходившей возле китайского консульства. Он якобы вступил в перепалку с охранниками, после чего сел в автомобиль и произвел оттуда девять выстрелов.
Против чего протестовали участники акции, не уточняется.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара