Лимонов собрал подписи для выдвижения в президенты
Сторонники Эдуарда Лимонова заявили о сборе 500 подписей, необходимых для его выдвижения в президенты России. Собрание инициативной группы прошло в автобусе, так как в гостиницу "Измайлово", где лимоновцы арендовали помещение, их не пустили. При этом нотариус отказалась оформлять документы для выдвижения вне помещения.
Сторонники Эдуарда Лимонова собрали 500 подписей, необходимых для его выдвижения в президенты России. Об этом сообщает 11 декабря "Интерфакс" со ссылкой на представителя незарегистрированной партии "Другая Россия" Александра Аверина.
Собрание по выдвижению лидера другоросов в президенты должно было начаться утром 11 декабря в гостинице "Измайлово". Однако оппозиционеров не пустили в здание под предлогом проведения ремонта. В итоге сторонники Лимонова решили провести встречу в автобусе, имевшемся в их распоряжении.
Как сообщает пресс-служба "Другой России", хотя необходимое число подписей уже собрано, желающие продолжают подходить к припаркованному у гостиницы автобусу. Здесь же находятся представители Центризбиркома - они пришли с документами, необходимыми для выдвижения кандидата. При этом нотариус отказалась заверять подписи вне помещения. В связи с этим сторонники Лимонова решили оформить документы в ЦИК, не прибегая к услугам нотариуса.
Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Кандидат от "Единой России"Владимир Путин подал документы в ЦИК 7 декабря. "Справедливая Россия" выдвинула Сергея Миронова, а "Яблоко" - Григория Явлинского. Среди других претендентов на пост президента московской целитель Николай Левашов и бывший мэр Владивостока Виктор Черепков.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара