Под Петербургом разбился легкомоторный самолет
В районе Красного села под Санкт-Петербургом потерпел крушение легкомоторный самолет Sierra. Пилот-инструктор погиб, его ученик госпитализирован с многочисленными травмами. По некоторым данным, самолет совершил жесткую посадку. Ранее 3 декабря еще один Cheetah Sierra 200 разбился в Ростовской области.
В районе Красного села под Санкт-Петербургом потерпел крушение легкомоторный самолет Sierra. Пилот-инструктор погиб, его ученик госпитализирован с многочисленными травмами, сообщает 3 декабря ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росавиацию.
Причины катастрофы пока неизвестны. Источник РБК в МЧС по Ленинградской области заявил, что борт, возможно не упал, а совершил жесткую посадку. Этим можно объяснить то, что после крушения не начался пожар, а также то, что ученику удалось выжить.
Ранее в воскресенье самолет Cheetah Sierra 200 разбился в Ростовской области. В результате инцидента погибли два человека.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара