Чиркунов отказался идти на третий губернаторский срок
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов заявил в прямом эфире "Эха Перми", что он не собирается идти на третий срок. По его мнению, губернатору для выполнения задуманного требуется семь-десять лет. О том, когда он планирует покинуть пост главы региона, Чиркунов не заявил. Чиркунов руководит краем с 2004 года.
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов заявил 1 декабря в прямом эфире радиостанции "Эхо Перми", что он не собирается идти на третий срок.
"Значит, я не могу вам сейчас назвать дат. Но я вам с уверенностью могу сказать, что на следующий срок я идти не планирую", - сказал Чиркунов. По его мнению, для выполнения задуманного губернатору требуется семь-десять лет.
Чиркунов стал исполняющим обязанности губернатора Пермского края в апреле 2004 года. В декабре 2005 года он был назначен на пост губернатора, а в декабре 2010 года краевой парламент утвердил кандидатуру Чиркунова на второй срок. Полномочия губернатора истекают в 2015 году.
В октябре 2011 года Чиркунов вошел в число десяти самых критикуемых в блогах и СМИ глав регионов, а летом того же года на федеральных каналах вышло несколько передач, компрометирующих губернатора.
Прямых губернаторских выборов в России нет: главу региона выбирает президент из трех кандидатур, предоставленных ему победившей на региональных выборах партией.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара