Обломки пропавшего частного вертолета найдены под Тверью
Частный вертолет Robinson R-44, пропавший 18 ноября, обнаружен спасателями в 29 километрах к востоку от Твери. Пилот вертолета погиб. Поиски велись больше недели в Тверской и нескольких соседних областях. За этом время спасатели и волонтеры обследовали около 1,5 тысячи квадратных километров местности.
Частный вертолет Robinson R-44, пропавший в Тверской области 18 ноября, обнаружен спасателями, сообщает РИА Новости. Как заявили агентству в Росавиации, пилот вертолета погиб.
Обломки вертолета были найдены 26 ноября в 29 километрах к востоку от Твери. Как уточняет со ссылкой на МЧС "Интерфакс", вертолет был обнаружен в заболоченной местности в районе деревни Литвинцево Калининского района Тверской области.
По данным агентства, место крушения обнаружили спасатели Росавиации. В то же время, журналист "Эха Москвы" Ирина Воробьева утверждает, что вертолет нашли добровольцы. При этом в РИА Новости подтверждают, что активная фаза операции, в которой участвовали спасатели, закончилась 25 ноября, и в дальнейшем поиски велись силами волонтеров, добровольцев и пилотов-любителей.
Аварийный маяк вертолета Robinson R-44, в котором находился гендиректор ОАО "Редкинский опытный завод" Евгений Курбатов, сработал в 19:30 пятницы, вскоре после вылета из села Городня Конаковского района Тверской области. Поиски продолжались больше недели. За этом время спасатели и волонтеры обследовали около 1,5 тысячи квадратных километров местности. Поисковые работы велись также в Тульской, Ленинградской, Псковской, Новгородской и Нижегородской областях.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара