Аман Тулеев подал в суд на Жириновского
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в суд на Владимира Жириновского и региональное отделение ЛДПР. Основанием для подачи иска стала опубликованная на сайте ЛДПР статья, в которой администрация области обвиняется в проведении систематической политики по подавлению оппозиции.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подал в суд на Владимира Жириновского и региональное отделение ЛДПР. Об этом сообщает "Интерфакс".
Основанием для подачи иска стала опубликованная на сайте ЛДПР статья "Тулеева - в отставку!" В статье администрация Кемеровской области обвиняется в проведении систематической политики по подавлению оппозиции, в частности, в регулярных отказах в проведении мероприятий ЛДПР и в незаконном, по мнению авторов статьи, демонтаже агитационных плакатов партии.
В статье также отмечается, что Владимир Жириновский обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением отправить Тулеева в отставку, назвав факт его руководства регионом "недопустимым" и сравнив стиль работы кемеровского губернатора с поведением "некоторых глав Закавказских республик, где политический режим приближен к тоталитарному".
Как сообщили в администрации Кемеровской области, Тулеев назвал выдвинутые обвинения "несостоятельными" и, в свою очередь, обвинил ЛДПР в попытке набрать политические очки "на чувствах избирателей" и разыграть "национальный вопрос". Помимо опровержения данных, изложенных в статье, адвокат Тулеева сообщил о требовании возмещения морального вреда в размере 1,1 миллиона рублей.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара