Михаил Маргелов получил награду имени Вудро Вильсона
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов получил награду имени Вудро Вильсона. Эта награда присуждается за вклад в международную интеграцию. Маргелов выступал специальным представителем президента России по Ливии. В списке лауреатов дипломата пока нет.
Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов получил награду имени Вудро Вильсона, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря дипломата.
Эта награда присуждается за вклад в международную интеграцию. Маргелов выступал специальным представителем президента России по Ливии.
В списке лауреатов на сайте Центра имени Вудро Вильсона Михаила Маргелова пока нет.
Из российских деятелей премия ранее присуждалась директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому и президенту Санкт-Петербургского государственного университета Людмиле Вербицкой. Их имена есть в списке. Пиотровский стал лауреатом в 2009 году. Вербицкая получила награду годом ранее.
Премия вручается с 1999 года. Центр имени американского президента Вудро Вильсона был создан в 1968 году. Он занимается изучением процессов в мировой политике. Неправительственная организация выдает гранты на целый ряд программ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара