Лимонова отпустили из ОВД
Эдуарда Лимонова, который был 31 октября задержан во время митинга на Триумфальной площади в Москве, отпустили из ОВД. В отношении него составлен административный протокол об организации несанкционированного митинга. Всего, по разным данным, на Триумфальной было задержано от 30 до 133 человек.
Эдуарда Лимонова, который был в понедельник, 31 октября, задержан во время митинга на Триумфальной площади в Москве, отпустили из ОВД. Как сообщается на сайте "Другой России" в отношении него составлен административный протокол об организации несанкционированного митинга. Суд назначен на 9 ноября.
Аналогичный протокол составили на активистку "Солидарности" Татьяну Кадиеву. Ее также отпустили из ОВД.
Всего, по предварительным оценкам оппозиции, на Триумфальной площади задержали 133 человека, большинство из них обвиняют в участии в несанкционированном митинге.
Часть задержанных остается в полиции. Нескольких, как утверждает пресс-служба "Другой России", увезла из отделений "скорая помощь".
По данным ГУВД Москвы, которые приводит "Интерфакс", на Триумфальной площади задержали около 30 оппозиционеров.
В Санкт-Петербурге, где в понедельник также прошла акция в поддержку 31 статьи Конституции, задержали, по данным "Другой России", около ста человек. "Каспаров.Ru" сообщает, что несколько десятков задержанных останутся в отделениях на ночь.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара