Прокурора облили водой после "манежного" приговора
Прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела о беспорядках на Манежной площади, облили водой у здания Тверского суда Москвы. Прокурору во время подхода к прессе плеснул водой в лицо некий молодой человек. После инцидента прокурор развернулся и ушел, молодой человек сделал то же самое.
Прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела о беспорядках на Манежной площади, облили водой у здания Тверского суда Москвы. Об этом 28 октября сообщает агентство "Интерфакс".
После оглашения приговора прокурор Алексей Смирнов вышел из здания суда и стал беседовать с прессой. Некий молодой человек спросил прокурора, считает ли он дело политическим. Смирнов ответил отрицательно. Тогда юноша плеснул ему в лицо водой. По данным РИА Новости, часть людей, собравшихся у входа в суд, отреагировала на это аплодисментами.
После инцидента прокурор развернулся и ушел, молодой человек сделал то же самое. Был ли он впоследствии задержан, неизвестно.
Тем временем очевидцы сообщают в "Твиттере", что на Манежной площади бьют и задерживают национал-большевиков, собравшихся в связи с оглашением приговора.
Суд 28 октября приговорил пятерых фигурантов дела о прошлогодних беспорядках на Манежной площади к лишению свободы сроком от двух до 5,5 лет. Трое из осужденных - активисты "Другой России". Их признали виновными в призывах к массовым беспорядкам, возбуждении ненависти или вражды и применении насилия в отношении представителей власти.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара