КПРФ обвинила "Почту России" в отказе от сотрудничества
КПРФ обвинила "Почту России" в том, что организация в ряде регионов отказалась распространять агитационную продукцию партии. В то же время на сайте почтового монополиста указано, что такая услуга предоставляется коммерческим заказчикам. В связи с этим КПРФ планирует обратиться в ФАС и Центризбирком.
КПРФ обвинила "Почту России" в том, что в ряде регионов организация отказалась распространять агитационную продукцию партии, пишут "Известия" 27 октября. В то же время на сайте почтового монополиста указано, что такая услуга предоставляется коммерческим заказчикам. В связи с этим КПРФ планирует обратиться в ФАС и Центризбирком.
Как рассказал "Известиям" секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов, пока у коммунистов есть доказательства об отказе "Почты России" сотрудничать только в Краснодарском крае. Однако, по его словам, почтовики "отказываются от денег" и в других регионах.
"Я лично ходил в управление Краснодарского края. Там мне сказали, так как это отделение не подавало заявку об участии в избирательной кампании в ЦИК, то распространять агитацию не имеют права", - заявил изданию руководитель региональных кампаний партии Андрей Червонцев.
В пресс-службе "Почты России" "Известиям" сказали, что коммунисты в отдел рекламы краснодарского управления не обращались.
Сами коммунисты связывают отказ в сотрудничестве с тем, что "Почта России" вступила в Общероссийский народный фронт, который выступает за "Единую Россию".
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара