В Екатеринбурге упавшим краном убило рабочего
На одной из стройплощадок Екатеринбурга упал башенный кран. В результате аварии погиб один человек - уроженец Таджикистана 1991 года рождения, стоявший под балкой крана. Еще один рабочий, также уроженец Таджикистана, был госпитализирован. Сам крановщик не погиб, так как его кабина находилась внизу крана.
На одной из стройплощадок Екатеринбурга в субботу, 22 октября, упал башенный кран, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление МЧС по Свердловской области. В результате аварии погиб один рабочий.
"Интерфакс" сообщает со ссылкой на МВД области, что погибшим оказался уроженец Таджикистана 1991 года рождения, стоявший под балкой крана. Еще один рабочий, также уроженец Таджикистана, получил разрыв связок на ноге и был госпитализирован.
Сам крановщик не погиб, так как его кабина находилась внизу крана.
Причиной аварии, по предварительным данным, стало нарушение правил технически безопасности при использовании крана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара