Объявлена дата завершения операции НАТО в Ливии

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен объявил, что страны-члены организации согласовали дату окончания военной операции в Ливии. По предварительной договоренности, воздушная операция будет окончена 31 октября. Силы международной коалиции вмешались в ситуацию в Ливии в марте 2011 года.

Военная операция НАТО в Ливии будет окончена 31 октября. Об этом в пятницу, 21 октября, заявил генеральный секретарь организации Андерс Фог Расмуссен, сообщает Associated Press.

По его словам, речь идет о предварительной договоренности, достигнутой странами-членами организации. Окончательное решение о завершении военной операции будет принято на следующей неделе.

Операция международной коалиции в Ливии началась в марте 2011 года, после того как Совбез ООН принял резолюцию, позволявшую мировому сообществу для защиты мирного населения вмешаться в ситуацию в Ливии военными методами, за исключением наземного вторжения.

Читайте также