Эксперты назвали причину падения Як-42
Летные испытания подтвердили версию о том, что причиной крушения самолета Як-42 с хоккеистами "Локомотива" на борту стала ошибка пилота. Если бы он вообще устранился от управления самолетом в критический момент, взлет прошел бы успешно. Результаты испытаний лягут в основу доклада о причинах катастрофы.
Специалисты Летно-испытательного института имени Громова подтвердили версию о том, что причиной крушения самолета Як-42 с хоккеистами "Локомотива" на борту стала ошибка пилота. Об этом пишет 19 октября "Коммерсантъ".
Как показали летные испытания, во время взлета пилот тормозил, приложив усилие в 64 килограмма. Если бы он устранился от управления самолетом в критический момент, взлет прошел бы успешно.
Результаты испытаний лягут в основу доклада о причинах катастрофы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара