В свердловском детском саду отравились 53 ребенка
В поселке Цементный Невьянского городского округа Свердловской области отравились более 50 воспитанников детского сада "Лучик". По данным на поздний вечер четверга с признаками отравления госпитализированы 53 ребенка в возрасте двух-шести лет и трое взрослых - сотрудников детсада.
В поселке Цементный Невьянского городского округа Свердловской области отравились более 50 воспитанников детского сада "Лучик". Как сообщает в четверг, 6 октября, пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону, к 23:00 по московскому времени были госпитализированы 53 ребенка в возрасте двух-шести лет и трое взрослых - сотрудников детсада.
Состояние двух детей оценивается как тяжелое, остальных - как средней тяжести.
Что конкретно стало причиной госпитализации, неизвестно, в сообщении пресс-службы говорится, что дети и взрослые госпитализированы с "признаками отравления".
В свердловском управлении МЧС РФ создан оперативный штаб для изучения ситуации. Кроме того, прокуратура и Роспотребнадзор начали проверку.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара