Таджикистан - Бахрейн - 2:2

Юношеская сборная Таджикистана свой первый матч в  отборочных играх чемпионата Азии-2012 с командой Бахрейна завершила вничью – 2:2.

Юношеская сборная Таджикистана свой первый матч в отборочных играх чемпионата Азии-2012 с командой Бахрейна завершила вничью – 2:2.

Таджикские футболисты в рамках отборочного турнира, который проходит в столице Узбекистана Ташкенте, 1 октября встретилась с юношеской сборной Бахрейна.

В первом тайме соперники действовали осторожно, чаще думая об укреплении своих рубежей. В результате до перерыва команды так и не смогли открыть счет.

Второй тайм прошел более интересно. На 54-й минуте форвард сборной Бахрейна Жасимаш-Шайхсумел точным ударом вывести свою команду вперед. Однако радоваться соперникам нашей сборной пришлось недолго. Таджикские футболисты тут же бросились вперед, и Комрон Турсунов забивает первый гол – 1:1.

Команды продолжали действовать активно, и на 72-й минуте наша сборная была вынуждена снова начинать игру с центра поля после забитого гола игроком сборной Бахрейна Хамад ал-Хусайни. Однако, как ни старались бахрейнцы, удержать победу им не удалось. На 88-й минуте Бобомирзо Баротов точным ударом вновь восстанавливает равновесие.

На этом турнире юношеская сборная Таджикистана выступает в группе С вместе с Узбекистаном, Бахрейном, Кыргызстаном и Индией. Игры пройдут в Ташкенте. Перед отборочным турниром наши футболисты под руководством японского специалиста Чикаши Сузуки провели сборы в Нуреке, в рамках которых были сыграны контрольные матчи. Юноши обыграли команды восейского «Хулбука» (3:1) и душанбинского «Барка» (3:2), а клубу «Сабо» из Шахринава проиграли со счетом 0:2.

Теперь таджикская команда 5 октября сыграет с Кыргызстаном, 7 октября - с Индией и 9 октября – с Узбекистаном. Чтобы выйти в финальный турнир, сборной Таджикистана необходимо занять первое или второе место в своей группе или постараться попасть в число лучших команд, занявших третьи места.

Читайте также