В Москве задержали протестовавших против акции секс-меньшинств
В Москве на Чистопрудном бульваре задержаны противники согласованной с властями акции представителей секс-меньшинств. У задержанных изъяли несколько килограмм помидоров и пейнтбольное ружье. За час до митинга против дискриминации геев на Чистопрудном бульваре прошла акция националистов.
В Москве на Чистопрудном бульваре задержаны противники согласованной с властями акции представителей секс-меньшинств, сообщает "Интерфакс".
По данным корреспондента агентства, пятеро молодых людей развернули плакаты обсценного содержания на месте проведения акции против дискриминации людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Первоначально им удалось сбежать от полицейских, однако в нескольких сотнях метров от проведения акции молодых людей задержали.
По данным РИА Новости, у задержанных изъяли несколько килограмм помидоров, которыми они начали закидывать митингующих, и пейнтбольное ружье.
Акция секс-меньшинств была намечена на 15:00. За час до этого, отмечают "Известия", у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре состоялось возложение цветов в память об убитых в столкновениях с выходцами с Кавказа Юрие Волкове и Егоре Свиридове. В акции принимали участие представители националистических движений и организаций.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара