"Единая Россия" избавила Медведева от предвыборных дебатов
Президент России Дмитрий Медведев не будет участвовать в дебатах перед декабрьскими выборами в Госдуму, заявил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов. Дмитрий Медведев возглавляет список партии на выборах. Будучи кандидатом в президенты в 2008 году, Медведев от дебатов также отказался.
Президент России Дмитрий Медведев не будет участвовать в дебатах перед декабрьскими выборами в Госдуму, заявил секретарь президиума генсовета "Единой России"Сергей Неверов. Об этом сообщает РИА Новости. Дмитрий Медведев возглавляет список "ЕР" на выборах.
"Дмитрий Анатольевич будет во главе нашего списка, а в дебатах у нас есть команда - серьезная команда дебатеров. Мы в состоянии с любой партией провести дебаты", - заявил Неверов.
Будучи кандидатом в президенты в 2008 году, Медведев от дебатов также отказался.
На предыдущих выборах в Госдуму в 2007 году список "Единой России" возглавлял Владимир Путин, занимавший тогда пост президента. Ни он сам, ни другие члены партии в дебатах тогда не участвовали.
В начале сентября стало известно, что в нынешней избирательной кампании участниками дебатов от партии власти станут, в частности, первый заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев, глава центрального исполкома Андрей Воробьев, депутаты Госдумы Сергей Марков и Ирина Яровая. Ожидается, что в дебатах примут участие и другие единоросы и члены Общероссийского народного фронта.
29 сентября единоросы сдали в ЦИК РФ избирательные списки на заверение. Как отмечает агентство, "Единая Россия" сделала эта последней из семи зарегистрированных в стране партий.
По данным "Интерфакса", в списках "Единой России" 416 членов партии и 183 беспартийных - членов ОНФ.
Выбору в Госдуму назначены на 4 декабря.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара