Германия открыла посольство в Триполи
Германия открыла посольство в Триполи. Новым послом в Ливии назначен Райнар Эберле, который уже провел несколько встреч в ливийском МИДе. Посольство ФРГ в Триполи прекратило свою работу в марте 2011 года из-за неспокойной обстановки в городе. С февраля в Ливии идет гражданская война.
Германия открыла посольство в Триполи, сообщается на сайте немецкого министерства иностранных дел. Новым послом в Ливии назначен Райнар Эберле, который уже провел несколько встреч в ливийском МИДе.
"Наша задача - налаживать политические, экономические и культурные связи с 'Новой Ливией'", - приводятся в пресс-релизе слова министра иностранных дел Германии Гидо Вестервелле.
С февраля в Ливии продолжается гражданская война. Бои между противниками Муаммара Каддафи и его сторонниками в отдельных точках страны идут до сих пор.
Посольство ФРГ в Триполи прекратило свою работу в марте 2011 года из-за неспокойной обстановки в городе. С мая немецкие дипломаты базировались в Бенгази - столице ливийских повстанцев, которые теперь признаны официальным правительством Ливии.
Прежний посол Германии в Триполи Маттиас Мейер был отправлен в Афганистан, где возглавил диппредставительство в Мазари-Шарифе. Райнар Эберле до назначения в Ливию работал послом в Судане.
Посольством Ливии в Германии с августа руководит врач Али Маседна Идрис эль-Котани, лояльный пришедшему к власти Национальному переходному совету. До этого послом Ливии в ФРГ был Джамаль Али Омар эль-Барак. Сообщалось, что его выслали из страны.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара