У берегов Мексики появился ураган "Хилари"

У тихоокеанского побережья Мексики зародился ураган Хилари. 22 сентября скорость порывов ветра достигала 60 метров в секунду, что соответствует четвертой категории по шкале Саффира-Симпсона. Однако согласно прогнозам, в ближайшие дни скорость ветра снизится, и мексиканского побережья ураган не достигнет.

У тихоокеанского побережья Мексики зародился ураган Хилари, сообщается на сайте американского Национального центра по предупреждению ураганов (National Hurricane Center). Синоптики характеризуют Хилари как "небольшой, но сильный ураган".

В четверг, 22 сентября, скорость порывов ветра "Хилари" достигала 60 метров в секунду. Такая скорость соответствует предпоследней, четвертой категории по шкале ураганов Саффира-Симпсона.

Центр урагана находится в 137 километрах от Акапулько. В настоящее время Хилари движется на запад. Согласно прогнозам, в ближайшие дни скорость ветра снизится, и мексиканского побережья ураган не достигнет.

Читайте также