Израиль арестовал одного из лидеров ХАМАС
Израильская армия вечером 31 августа задержала одного из основателей ХАМАСа Шейха Хасана Юсефа. Он был арестован на блокпосту к югу от города Наблус на западном берегу реки Иордан. 4 августа лидера ХАМАСа по случаю Рамадана досрочно освободили из заключения, которое он отбывал с 2005 года.
Израильская армия вечером 31 августа задержала одного из основателей ХАМАС Шейха Хасана Юсефа. Он был арестован на блокпосту к югу от города Наблус на Западном берегу реки Иордан, сообщает палестинское агентство Ma'an. СМИ Израиля пока не комментировали его задержание.
По информации агентства, Юсефа арестовали военные и затем увезли в неизвестном направлении. 4 августа лидер ХАМАСа был по случаю Рамадана досрочно освобожден из заключения, которое он отбывал с 2005 года, когда его признали виновным в террористической деятельности. Вместе с ним тогда вышли на свободу еще 20 палестинцев. Срок Юсефа должен был истечь 20 сентября 2011 года.
Шейх Хасан Юсеф считается одним из самых известных членов ХАМАСа на Западном берегу Иордана. Он - член палестинского парламента от этой партии.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара