В тюрьме в Триполи нашли тела 140 заключенных
В камерах тюрьмы в Триполи обнаружены тела 140 человек. По словам оппозиционеров, заключенные погибли в результате взрывов гранат в их камерах. На поверхность извлечены уже по меньшей мере 13 тел. О какой тюрьме идет речь, не уточняется, но на минувшей неделе появлялись сообщения о бунте в тюрьме Абу-Салим.
В камерах тюрьмы в Триполи обнаружены тела 140 человек, сообщает The Daily Telegraph со ссылкой на информационный центр Военного совета Мисураты.
По словам оппозиционеров, заключенные погибли в результате взрывов гранат в их камерах. На поверхность извлечены уже по меньшей мере 13 тел. О какой именно из тюрем Триполи идет речь, не уточняется.
На минувшей неделе в блогах появлялось сообщение о бунте и побеге заключенных в тюрьме Абу-Салим, где удерживались в том числе и противники режима Муаммара Каддафи.
Большая часть территории Триполи находится под контролем повстанцев с 22 августа. Лояльные Муаммару Каддафи силы практически вытеснены из города. Планируется, что в ближайшие дни из Бенгази в Триполи переберется Национальный переходный совет, уже признанный рядом западных стран легитимным ливийским правительством.
Как сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на очевидцев, обстановка в Триполи остается неспокойной. Многие жители предпочитают не покидать домов, в том числе для того, чтобы не усложнять задачу патрулей повстанцев, обеспечивающих порядок на улицах.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара