При штурме Триполи убиты 1300 человек
Во время штурма Триполи были убиты 1300 человек и ранены 5 тысяч. С таким заявлением выступил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Повстанцы продолжают движение вглубь ливийской столицы. Глава Национального переходного совета Ливии сообщил об аресте сына Муаммара Каддафи - Сейфа аль-Ислама.
Во время штурма Триполи были убиты 1300 человек и ранены 5 тысяч. С таким заявлением выступил представитель ливийского правительства Муса Ибрагим. Повстанцы продолжают движение вглубь ливийской столицы. Глава Национального переходного совета (НПС) Ливии сообщил об аресте сына Муаммара Каддафи - Сейфа аль-Ислама.
Муса Ибрагим сообщил, что больницы Триполи не справляются с притоком раненых, поступающих к ним. Ранее сообщалось, что в ходе штурма ливийской столицы убито 376 человек. Муса Ибрагим также заявил, что в Триполи еще остаются тысячи бойцов, готовых дать отпор повстанцам. Одновременно с этим он повторно призвал оппозицию к перемирию.
По информации Reuters, повстанческие отряды, вступившие в Триполи с запада, не встретили сопротивления. Как передает корреспондент Sky News, находящийся на месте событий, жители Триполи встречают солдат-повстанцев "как героев". Телеканал "Аль-Джазира" передает, что повстанцы вступили на Зеленую площадь в центре ливийской столицы.
BBC News сообщает, что в ходе штурма сдалась и была разоружена бригада, ответственная за охрану ливийского лидера Муаммара Каддафи. Глава НПС Ливии сообщил, что захваченный повстанцами Сейф аль-Ислам Каддафи сейчас находится под охраной в безопасном месте.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара