Рок-фестиваль в Бельгии закрыли из-за урагана
Музыкальный фестиваль Pukkelpop в северной Бельгии решено не продолжать. Поводом для закрытия стало обрушение конструкций и гибель пяти человек в результате урагана 18 августа. Местные власти поприветствовали это решение. Зрителей доставляют до ближайших городов на автобусах.
Музыкальный фестиваль Pukkelpop в северной Бельгии решено не продолжать, пишет газета De Standaart 19 августа. Поводом для закрытия стало обрушение конструкций и гибель пяти человек в результате урагана 18 августа.
Из-за сильных порывов ветра обрушились две сцены, одна из которых упала на стоявших возле нее зрителей. Также ураганный ветер снес экраны, на которых транслировались выступления, и навес от дождя. Первоначально сообщалось о двоих погибших и десятках пострадавших, впоследствии стало известно, что количество погибших составило пять человек.
Выступления на фестивале были прерваны, а затем организаторы решили, что фестиваль, который должен был продолжиться 19 и 20 августа, будет закрыт. Местные власти поприветствовали это решение. Съехавшихся на фестиваль зрителей досрочно отправят по домам: для их доставки в близлежащие города пущены дополнительные автобусы.
Фестиваль Pukkelpop проводится в Бельгии ежегодно с 1985 года. В этом году на нем должны были выступить группы Foo Fighters, Rise Against и 30 Seconds to Mars.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара