Ораз Назаров – новый «рулевой» молодежной сборной
Исполком Федерации футбола Таджикистана утвердил Ораза Назарова в должности главного тренера молодежной сборной по футболу. На этом посту он сменил главного тренера «Регар-ТадАЗ» Махмаджона Хабибуллоева, на днях подавшего в отставку.
Исполком Федерации футбола Таджикистана утвердил Ораза Назарова в должности главного тренера молодежной сборной по футболу. На этом посту он сменил главного тренера «Регар-ТадАЗ» Махмаджона Хабибуллоева, на днях подавшего в отставку.
ОРАЗ Назаров - известный в прошлом футболист, сын известного тренера Шарифа Назарова. Начав свою футбольную карьеру в 80-х годах в составе «Памира», Ораз несколько лет провел в футбольных клубах в Германии и Узбекистана, а по возвращении в Таджикистан в 1999 году стал лучшим бомбардиром чемпионата республики по футболу.
С 2006 года начал тренерскую карьеру, ныне состоит в тренерском штабе команды Высшей Лиги из Турсунзаде «Регар-ТадАЗ».
Махмаджон Хабибуллаев, занимавший пост главного тренера молодежной сборной страны по футболу с декабря прошлого года, подал прошение об отставке на прошлой неделе, мотивируя свое решение отсутствием условий для подготовки молодых футболистов.
Хабибуллаев обвинял ФФТ в том, что она не создает нужных условий для подготовки сборной к отборочным играм в Катаре за выход в финал Чемпионата Азии, которые пройдут в октябре.
«Если невозможно навести порядок в отечественном футболе, и нет поддержки сборных, то нет смысла работать с молодежной командой в дальнейшем. За восемь месяцев лишь один раз мы выступили на международном турнире в Казахстане. Это не подготовка», - сказал тренер после того, как Исполком утвердил его отставку.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара