Владельцу разбившегося Ан-12 запретили летать
Росавиация приостановила действие сертификата авиакомпании "Авис-Амур", которой принадлежал разбившийся в Магаданской области грузовой самолет Ан-12. Ранее вследствие этой катастрофы Ространснадзор запретил полеты Ан-12 до тех пор, пока авиакомпании не примут мер для увеличения безопасности полетов на них.
Росавиация приостановила действие сертификата авиакомпании "Авис-Амур", которой принадлежал разбившийся в Магаданской области грузовой самолет Ан-12. Об этом 12 августа сообщает РИА Новости.
Следствием этой катастрофы ранее стал введенный Ространснадзором запрет на полеты Ан-12 до тех пор, пока эксплуатирующие их авиакомпании не примут мер для увеличения безопасности полетов на них.
Ан-12 авиакомпании "Авис-Амур" разбился 8 августа на пути из Магадана в Кепервеем (Чукотка). Вскоре после вылета из магаданского аэропорта пилоты сообщили об утечке топлива и пожаре в одном из двигателей. Затем связь с экипажем была потеряна.
9 августа обломки самолета были обнаружены в 82 километрах от поселка Омсукчан Магаданской области. Никто из находившихся на борту 11 человек не выжил.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара