Мы не согласны!
В редакцию «АП» поступило письмо от руководства ООО «Хлебокондитерское предприятие»города Кайроккума, в котором они заявили, что не согласны с мнением, опубликованным в «АП».
В редакцию «АП» поступило письмо от руководства ООО «Хлебокондитерское предприятие»города Кайроккума, в котором они заявили, что не согласны с мнением, опубликованным в «АП».
«Как известно, правительство Республики Таджикистан уделяет особое внимание развитию различных отраслей народного хозяйства страны и создает для этого благоприятные условия инвесторам. В создании такой среды активное участие принимает министерства и ведомства республики.
Мы, руководители ООО «Хлебокондитерское предприятие» города Кайроккум с целью создания новых рабочих мест, производства импортозаменяющей промышленной продукции приняли решение о строительстве современного завода по производству строительного стекла и стеклотары. Учитывая важность и необходимость рассмотрения данного вопроса с отраслевым министерством, мы обратились в Министерство энергетики и промышленности РТ для содействия. Так как в сферу работы данного министерства входят вопросы будущего энергоснабжения предприятия, обеспечения сырьем и вспомогательными материалами.
Министерство энергетики и промышленности, поддержав нашу инициативу, в наше распоряжение предоставило информацию о наличии местного сырья, топливо (уголь), потребности промышленных предприятий и населения в строительном стекле и стеклотаре (Бизнес план завода). Затем министерство в рамках своего сотрудничества с иностранными государствами для указанной цели познакомило с компанией «Тол Шуен Чун Боали Юу Шеен Гун Су а» из Китайской Народной Республики. После встречи с этой компанией стало возможным строительство стекольного завода, и он с марта 2011 года впервые в республике начал производство стеклопродукции.
Лишь благодаря поддержке Министерства энергетики и промышленности, были своевременно решены проблемы ввоза оборудования, в результате чего завод вовремя приступил к работе. Министерство также принимало активное участие в решении наших вопросов в других министерствах и ведомствах. В этот период строительство нашего завода находилось под постоянным контролем министерства.
Поэтому я, как руководитель коллектива указанного предприятия, был удивлен чтением статьи корреспондента газеты «Азия плюс» А. Юлдошева (№56 (645) от 27 июля 2011 г.) под заголовком «Причем тут Минэнергопром». Видимо, уважаемый А. Юлдошев не знает, что Министерство энергетики и промышленности по всей стране претворяет в жизнь единую политику в сфере энергетики и промышленности. Предпринимателям при строительстве новых заводов оказывает содействие, начиная с выделением земельной площади, местом дислокации, наличием сырья, электроэнергии, воды, организации новых рабочих мест, обеспечением специалистами и т.п., которые являются сложной и тяжелой работой.
Руководство и трудовой коллектив ООО «Хлебокондитерское предприятие» города Кайроккум выражает свое несогласие по поводу этой статьи в Вашей газете и просит в дальнейшем больше опубликовать о положительных достижениях таджикского народа и уделять больше внимания на установление контактов с государственными структурами и их специалистами».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара