Энергоснабжение Петропавловска-Камчатского восстановлено
Устранены последствия аварии, из-за которой в Петропавловске-Камчатском и соседних с ним населенных пунктах без электричества остались более ста тысяч человек. К 13:50 по местному времени (05:50 по московскому времени) электроснабжение всех потребителей восстановлено в полном объеме, сообщили в "Камчатскэнерго".
Устранены последствия аварии, из-за которой на Камчатке без электричества остались более ста тысяч человек, сообщает "Интерфакс" утром в пятницу, 5 августа.
Специалистам "Камчатскэнерго" удалось запустить турбогенератор на ТЭЦ-2, сбой в работе которого стал причиной отключения электроэнергии, рассказали агентству представители энергокомпании. К 13:50 по местному времени (05:50 по московскому времени) электроснабжение всех потребителей восстановлено в полном объеме, сообщили они.
Отключение турбогенератора на ТЭЦ-2 - крупнейшей в регионе - привела к перебоям в подаче электроэнергии в Петропавловске-Камчатском, где без света осталась половина зданий, а также в городах Елизово, Вилючинске, Усть-Большерецке и других населенных пунктах.
Турбогенератор, сообщили представители "Качматскэнерго", отключился из-за ложного срабатывания аварийной защиты трансформатора. Причины срабатывания аварийной защиты выясняются, добавили они.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара