Бабаков подтвердил уход в Народный фронт

Один из основателей "Справедливой России", вице-спикер Госдумы Александр Бабаков подтвердил, что ушел из партии. По его словам, он решил присоединиться к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина. Ранее в СМИ появлялись крайне противоречивая информация об уходе Бабакова.

Один из основателей "Справедливой России", вице-спикер Госдумы Александр Бабаков подтвердил свой уход из партии. По его словам, он решил присоединиться к Общероссийскому народному фронту Владимира Путина. Свое заявление он сделал на пресс-конференции, которую в прямом эфире транслирует телеканал "Россия 24".

Ранее в СМИ появлялись крайне противоречивая информация об уходе Бабакова. Неделю назад пермский портал "Соль" и в интернет издание "Взгляд" сообщили о переходе политика в ОНФ. Однако сам Бабаков до 29 июля не комментировал ситуацию.

На пресс-конференции Бабаков заявил, что решение о смене политической организации зрело давно, но окончательно он определился после того, как его имя появилось в списке участников праймериз. На сайте Народного фронта фамилия Бабакова появилась 26 июля, однако была оперативно удалена. На момент написания новости имени вице-спикера Госдумы в списке участников праймериз не было.

Читайте также