Нарушения Платона Лебедева приобщили к делу со второго раза
Вельский районный суд Архангельской области приобщил к делу документы о нарушениях, допущенных в исправительной колонии Вельска бывшим главой МФО "Менатеп" Платоном Лебедевым. На основании зафиксированных в документе нарушений администрация колонии требует отказать Лебедеву в условно-досрочном освобождении.
Судья Вельского районного суда Архангельской области приобщил к делу документы о нарушениях, допущенных в исправительной колонии Вельска бывшим главой МФО "Менатеп" Платоном Лебедевым. Об этом 27 июля сообщает РИА Новости.
Акт, предоставленный администрацией ИК-14, где содержится Лебедев, был принят к рассмотрению на основании повторного запроса представителя колонии. На основании зафиксированных в документе нарушений администрация колонии требует отказать предпринимателю в условно-досрочном освобождении.
Как указывается в документе, в ходе одной из проверок в колонии Платон Лебедев "покинул строй и был обнаружен курящим". После этого он был вызван в дежурную часть, где вел себя некорректно по отношению к капитану внутренней службы, обращаясь к нему на "ты". По словам представителя администрации колонии, предпринимателю был объявлен устный выговор.
Кроме того, ранее сообщалось, что Лебедеву вменяется потеря "костюма х/б установленного образца". Сам предприниматель утверждает, что никаких нарушений не совершал, а руководство колонии его оговорило.
Ранее в среду ходатайство администрации ИК-14 было отклонено судом, поскольку акт о нарушениях был оформлен неверно. При повторном запросе суду представили те же самые документы, только снабженные печатью. По мнению представителей защиты Лебедева, акт по-прежнему не должен быть приобщен к делу, однако суд принял его к рассмотрению.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара