Любителя лезгинки отправили в дисбат за экстремизм

В Челябинской области военнослужащего Зайналабида Гимбатова приговорили к одному году пребывания в дисциплинарной части за неуставные отношения и разжигание межнациональной розни. Установлено, что Гимбатов заставил трех солдат-славян танцевать лезгинку под музыку своего мобильного телефона.

В Челябинской области военнослужащего Зайналабида Гимбатова приговорили к одному году пребывания в дисциплинарной части за неуставные отношения и разжигание межнациональной розни. Об этом 19 июля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Установлено, что в феврале 2011 года рядовой Гимбатов попал на излечение в медицинский изолятор воинской части номер 69806. Желая показать свое превосходство над остальными, он включил на телефоне музыку и заставил трех солдат-славян танцевать лезгинку.

За неправильные движения Гимбатов избивал солдат. Свидетелями преступления стали другие больные, находившиеся в изоляторе.

Читайте также