В Дагестане застрелили главу села
В Дербентском районе Дагестана убит глава села Геджух Кафлан Кадыров. В ночь 17 июля неизвестные злоумышленники обстреляли Кадырова из автоматического оружия во дворе его дома. Раненый глава села был доставлен в больницу города Дагестанские Огни, где позднее скончался, не приходя в сознание.
В Дербентском районе Дагестана убит глава села Геджух Кафлан Кадыров, сообщает РИА Новости.
По данным МВД республики, в ночь на воскресенье, 17 июля, неизвестные злоумышленники обстреляли Кадырова из автоматического оружия во дворе его дома по улице Чапаева, после чего скрылись с места преступления. Раненый глава села был доставлен в больницу города Дагестанские Огни, где позднее скончался, не приходя в сознание.
С места убийства сотрудниками правоохранительных органов были изъяты 30 гильз калибра 5,45 миллиметров. По факту следственными органами республики возбуждены уголовные дела по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ. Среди мотивов преступления называются профессиональная деятельность погибшего и личные неприязненные отношения.
Предыдущий глава села Геджух Гульахмед Ходжаев также был убит. В июле 2009 года неизвестные обстреляли его из автоматов во дворе собственного дома.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара