В Египте взорвали газопровод
На Синайском полуострове в 50 километрах от границы Египта с Израилем утром 12 июля взорван газопровод, поставляющий природный газ в Израиль и Иорданию. Диверсию провели вооруженные люди в масках, которые перед этим приказали охранникам газопровода покинуть прилегающую территорию.
На Синайском полуострове утром 12 июля взорван газопровод, поставляющий природный газ в Израиль и Иорданию. Об этом сообщает Associated Press.
Инцидент произошел неподалеку от города Эль-Ариш, находящегося примерно в 50 километрах от границы Египта с Израилем. По словам анонимного должностного лица, диверсию провели вооруженные люди в масках, которые перед этим приказали охранникам газопровода покинуть прилегающую территорию.
Как сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на египетское информационное агентство MENA, в результате взрыва пострадал один охранник и члены его семьи. Официального подтверждения данной информации не поступало.
К настоящему моменту никто не взял на себя ответственность за диверсию.
Взрыв газопровода стал уже четвертым подобным случаем с момента свержения в Египте режима Хосни Мубарака в феврале 2011 года и вторым с начала июля. В организации предыдущих взрывов власти подозревали местные бедуинские племена. Для охраны газопровода израильские власти разрешили Египту ввести на Синайский полуостров дополнительные подразделения войск.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара