Обнаружено тело третьего погибшего при крушении теплохода
Обнаружено тело третьего погибшего при крушении теплохода "Булгария". Спасатели, работающие в районе затопления теплохода, в ночь на 11 июля обнаружили тело погибшей девочки, сообщило управление информации МЧС РФ. Ранее были найдены тела двух женщин. Судьба более 100 человек, находившихся на теплоходе, неизвестна.
Обнаружено тело третьего погибшего при крушении теплохода "Булгария", сообщает РИА Новости в понедельник, 11 июля, со ссылкой на представителей управления информации МЧС РФ.
Спасатели, работающие в районе затопления теплохода, в ночь на понедельник обнаружили тело погибшей девочки, сообщили собеседники агентства. Сайт "Вести.Ru" также со ссылкой на управление информации МЧС РФ сообщает, что погибшая девочка была обнаружена при осмотре корпуса затонувшего теплохода.
Ранее были найдены две погибшие женщины. Судьба еще 102 человек, находившихся на борту "Булгарии", остается неизвестной.
Двухпалубный теплоход "Булгария", принадлежавший ООО "Аргоречтур", затонул днем 10 июля в Куйбышевском водохранилище на Волге в 3 километрах от берега напротив населенного пункта Сюкеево (республика Татарстан) на глубине 20 метров
По данным МЧС РФ, на борту "Булгарии" находились 185 человек, по данным Следственного комитета РФ - 179 человек. МЧС РФ сообщает о 80 выживших, СК России - о 76. Выживших с места кораблекрушения подобрал теплоход "Арабелла", на борту которого они были доставлены в Казань.
"Булгария", построенная в 1955 году, по данным Минтранса РФ, в июне 2011 года прошла очередную проверку и была признана годной к эксплуатации.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара