Суд вынес заочный приговор полковнику СВР Потееву

К 25 годам лишения свободы приговорен полковник СВР Александр Потеев. Московский окружной военный суд признал его виновным в измене родине и дезертирстве. Процесс по делу Потеева проходил в заочном режиме, так как он находится за рубежом. Помимо лишения свободы Потеев был лишен звания "полковник".

К 25 годам лишения свободы приговорен полковник СВР Александр Потеев. Московский окружной военный суд признал его виновным в измене родине и дезертирстве, сообщает РИА Новости.

Процесс по делу Потеева проходил в заочном режиме, так как он находится за рубежом. Помимо лишения свободы Потеев был лишен звания "полковник" и полученных им ранее наград. Кроме того, по сведениям агентства "Интерфакс", на осужденного наложен штраф в размере его годового денежного довольствия.

В ходе закрытого судебного разбирательства была доказана вина Потеева в разоблачении американскими спецслужбами группы российских разведчиков-нелегалов, передает РАПСИ..

Читайте также