Москвичей обяжут набирать код перед всеми городскими номерами
МГТС с 10 января 2012 года переходит на десятизначный формат телефонных номеров. При звонке на номера МГТС абонентам придется набирать префикс "8", трехзначный код "495", "498" или "499" и семизначный номер, даже если звонок осуществляется внутри одного кода. Порядок набора номеров экстренных служб не изменится.
"Московская городская телефонная сеть" (МГТС) повсеместно переходит на десятизначный формат телефонных номеров, передает РИА Новости со ссылкой на представителя компании.
Начиная с 10 января 2012 года при звонках на номера МГТС абонентам перед семизначным номером придется набирать префикс "8" и трехзначный код "495", "498" или "499", даже если звонок осуществляется внутри одного кода - например, с номера (495) 123-45-67 на номер (495) 765-43-21.
Сейчас москвичам для осуществления звонка внутри кода 495 достаточно набрать семизначный номер абонента.
Порядок набора номера при звонках в другие города (с кодами, отличными от "495", "498" или "499") или страны останется прежним. Не изменится и способ вызова экстренных и справочных служб.
Код 499 был введен в 2003 году, а 498 - в 2004 году. Первый используется преимущественно для номеров города Москвы, а второй - для Подмосковья (наряду с кодом 496). "РБК daily" уточняет, что соединения между кодами 495, 498 и 499 будут тарифицироваться как местные.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара