Опознаны семеро погибших в авиакатастрофе под Петрозаводском
Опознаны семеро из 44 погибших в результате крушения самолета Ту-134 в Карелии, произошедшего в ночь на 21 июня. Все опознанные - жители Карелии. Всего на борту самолета находились девять жителей республики. Восемь из них погибли; один находится в больнице. Идентификация тел погибших продолжится 22 июня.
Опознаны семеро из 44 погибших в результате крушения самолета Ту-134 в Карелии, произошедшего в ночь на 21 июня, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС. Все опознанные - жители Карелии.
Всего на борту самолета, потерпевшего крушение под Петрозаводском, находились девять жителей Карелии. Восемь из них погибли; один в настоящее время находится в больнице.
22 июня спецрейсом в Петрозаводск для опознания прибудут родственники тех пассажиров, которые проживали в других регионах России и за рубежом.
Ту-134 совершал посадку в ночь на 21 июня в условиях плохой видимости. На высоте чуть более ста метров, после того как самолет зашел правее взлетно-посадочной полосы, диспетчеры отправили лайнер на второй круг, однако он столкнулся с землей и развалился на части.
В республике Карелия начиная с 22 июня объявлен трехдневный траур по погибшим. Празднование Дня города в Петрозаводске, запланированное на 22-25 июня, отменено.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара