Во Франции впервые запретили курить на пляже
На одном из пляжей южнофранцузского города Ла-Сьота был введен запрет на курение, ставший первым во всей стране. По словам вице-мэра населенного пункта, к такой мере решили прибегнуть из-за того, что пляж стало невозможно очистить от накопившихся окурков. В случае успеха запрет, введенный сроком на год, будет продлен.
На одном из пляжей на юге Франции был введен запрет на курение. Как сообщает издание La Provence, речь идет о пляже имени братьев Люмьер, расположенном в городе Ла-Сьота (La Ciotat).
Как рассказал вице-мэр города Ноэль Коллюра (Noel Collura), запрет вступил в силу в июне. В соответствии с новыми правилами, курить на пляже можно только в специально отведенных местах, где установлены стационарные пепельницы. Всего установлено десять таких пепельниц.
По словам чиновника, запрет был введен из-за того, что пляж стало невозможно очистить от накопившихся на нем окурков. Срок его действия пока что ограничен одним годом, причем штрафы с нарушителей взиматься не будут. Вместо этого администрация пляжа проводит с посетителями разъяснительную работу.
В случае если запрет оправдает себя, его действие будет продлено, сообщил Коллюра. Он также не исключил, что в будущем аналогичные меры могут быть введены на других пляжах города.
В настоящее время во Франции нет ни одного пляжа, где было бы запрещено курить.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара