В Ленинградской области лесовоз врезался в электричку
В Ленинградской области столкнулись грузовой автомобиль-лесовоз Volvo и пригородный электропоезд. Инцидент произошел на регулируемом переезде 92 километра на перегоне Петяярви - Громово Октябрьской железной дороги. В результате аварии последний вагон сошел с рельсов. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
В Ленинградской области столкнулись грузовой автомобиль-лесовоз Volvo и пригородный электропоезд, сообщает пресс-служба РЖД.
Инцидент произошел в субботу, 18 июня, в 12:12 на регулируемом переезде 92 километра на перегоне Петяярви - Громово Октябрьской железной дороги. Лесовоз с отказавшими тормозами объехал впереди стоявшие машины, опущенные шлагбаумы и поднятые плиты устройств заграждения и врезался в хвостовой вагон электрички № 7051 сообщением Санкт-Петербург – Кузнечное.
В результате аварии последний вагон сошел с рельсов. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.
После происшествия два последних вагона электрички были отцеплены, а остальной состав с пассажирами отправился на конечную станцию следования.
Движение поездов на участке аварии остановлено. По данным РЖД, в связи с этим ожидаются задержки шести пригородных поездов - № 6532, 6550, 6554, 6558 сообщением Кузнечное – Санкт-Петербург и № 6539, 6547 сообщением Санкт-Петербург – Кузнечное.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара