Два вертолета совершили жесткую посадку в Приэльбрусье
На Северном Кавказе 9 июня совершили жесткую посадку два вертолета: частный "Робинсон" и спасательный "Ка-27", вылетавший на помощь первому. По предварительной версии, причиной обоих инцидентов стали сложные погодные условия. Как заявили в МЧС, пострадавших ни в одном из случаев нет. Экипаж и пассажиры эвакуированы.
На Северном Кавказе 9 июня совершили жесткую посадку два вертолета: частный "Робинсон" и спасательный "Ка-27", вылетавший на помощь первому. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное отделение МЧС.
По предварительной версии, причиной обоих инцидентов стали сложные погодные условия. Как заявили в МЧС, пострадавших ни в одном из случаев нет.
Аварии произошли ранее в четверг. Сообщается, что один из вертолетов при заходе на посадку задел склон Эльбруса, в результате чего у него разлетелись лопасти.
По словам руководителя пресс-службы СКРЦ МЧС РФ Кантемира Давыдова, экипажи и пассажиры обоих вертолетов успешно эвакуированы. Операцию организовали сотрудники МЧС, также прибывшие на место на вертолетах. В общей сложности с места происшествия были эвакуированы восемь человек, в том числе женщина и ребенок. В настоящее время все они направляются в Нальчик
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара