В Ираке убиты пятеро американских военных
В Ираке в понедельник, 6 июня, были убиты пятеро военнослужащих армии США. В заявлении Пентагона не уточняется, при каких обстоятельствах погибли американцы. По информации источников в Ираке, американцы стали жертвами ракетного обстрела базы "Виктори", расположенной в предместьях Багдада.
В Ираке в понедельник, 6 июня, были убиты пятеро военнослужащих армии США. Об этом сообщает Agence France-Presse.
В заявлении Пентагона не уточняется, при каких обстоятельствах погибли военные. По информации источников AFP в Ираке, американцы стали жертвами ракетного обстрела базы "Виктори" (Camp Victory), расположенной в предместьях Багдада. Как уточнили собеседники агентства, боевики выпустили по базе пять ракет.
Всего за годы иракской кампании погибло 4459 американских военнослужащих.
По решению администрации Барака Обамы, американский контингент должен уйти из Ирака к концу 2011 года. В августе 2010 года американцы свернули военные операции в стране и вывели оттуда все боевые подразделения.
Сейчас в Ираке остаются около 50 тысяч военных. Они выполняют вспомогательные функции по обеспечению безопасности, обучают иракский персонал и охраняют дипломатов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара