Милиционеры раздадут конфеты курящим пассажирам электричек
Транспортная полиция 31 мая проведет акцию по обмену сигарет на конфеты в пригородных поездах. Курсанты ведомственных заведений будут проводить рейды по электричкам и вокзалам, в рамках которых будут предлагать обнаруженным курильщикам обменять сигарету на конфету. Акция приурочена ко Всемирному дню без табака.
Транспортная полиция 31 мая проведет акцию по обмену сигарет на конфеты в пригородных поездах. Акция будет приурочена ко Всемирному дню без табака. Об этом сообщает "Интерфакс".
По словам официального представителя управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Татьяны Агаповой, курсанты ведомственных учебных заведений и наряды транспортной полиции будут проводить рейды по электричкам и вокзалам, в рамках которых будут предлагать обнаруженным курильщикам обменять сигарету на конфету.
Помимо конфет, курящим в электричках будут раздавать листовки с информацией об административной ответственности за курение в неположенных местах. Акция будет проводиться на электричках девяти московских вокзалов, а также во всех областных центрах ЦФО.
В соответствии со статьей 11.17 КоАП РФ, курение в вагонах и тамбурах пригородных поездов наказывается предупреждением или штрафом в размере ста рублей.
Всемирный день без табака был провозглашен Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году, и с тех пор ежегодно отмечается 31 мая. По данный ВОЗ, от заболеваний, связанных с употреблением табака, ежегодно умирают пять миллионов человек.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара