Таджикистан посетит группа пакистанских предпринимателей
Представители бизнеса Пакистана встретятся с представителями деловых кругов Таджикистана
Avesta.Tj | 26.05.2011 | Таджикистан с 30 мая по 3 июня посетит группа пакистанских предпринимателей. Об этом сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана.
Представители бизнеса Пакистана встретятся с представителями деловых кругов Таджикистана, с которыми будут обсуждены вопросы развития таджикско-пакистанских торговых отношений.
Напомним, вопросы расширения торгово-экономических связей между Таджикистаном и Пакистаном были обсуждены в марте текущего года в ходе государственного визита президента РТ в Пакистан.
Тогда лидер Таджикистана принял участие на встрече деловых кругов Таджикистана и Пакистана, в ходе которой пригласил пакистанских инвесторов посетить Таджикистан.
На встрече президентов двух стран Э. Рахмона и Асиф Али Зардори в Исламабаде, стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества в сфере гидроэнергетики, в частности, строительства гидроэлектростанций и экспорта электроэнергии.
Также были обсуждены возможности совместного освоения месторождений полезных ископаемых и переработки хлопка, создания предприятий по производству стройматериалов.
По данным Агентства по статистике республики, объем товарооборота между двумя странами по итогам 2010 года по сравнению с 2009 годом увеличился в три раза, превысив $21,6 млн.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара