СМИ сообщили об аресте Ратко Младича
В Сербии силы местного спецназа задержали мужчину, который предварительно опознан как начальник штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич. Он обвиняется Международным трибуналом по бывшей Югославии в военных преступлениях. Предположительно, Младич скрывался под именем Милорад Комадич.
В Сербии силы местного спецназа задержали мужчину, который предварительно опознан как начальник штаба вооруженных сил Республики Сербской Ратко Младич, сообщает радиостанция B92.
Предположительно, Младич скрывался под именем Милорад Комадич. По данным сербской полиции, мужчина, называющий себя Комадичем, похож на Ратко Младича, также совпадают некоторые приметы сербского генерала. Предполагается, что для окончательного опознания будет проведена ДНК-экспертиза.
Похожий на Младича мужчина был задержан в четверг, 26 мая, на территории Сербии. Подробности задержания не приводятся.
Ратко Младич в 1996 году был обвинен Международным трибуналом по бывшей Югославии в военных преступлениях, в том числе и геноциде. После свержения режима Слободана Милошевича в Югославии, покровительством которого он пользовался, Младич был вынужден скрываться. В 2006 году уже сообщалось о его задержании, однако впоследствии эти сведения были опровергнуты.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара