Журналисты поторопились с анализом ДНК Стросс-Кана

Полиция Нью-Йорка опровергла распространившиеся в СМИ сообщения о том, что образцы ДНК с одежды горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel совпали с ДНК бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. По словам официальных представителей полиции, результаты экспертизы еще не готовы.

Полиция Нью-Йорка опровергла распространившиеся в СМИ сообщения о том, что образцы ДНК с одежды горничной нью-йоркской гостиницы Sofitel совпали с ДНК бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Об этом в вторник, 24 мая, сообщает Agence France-Presse. По словам официальных представителей полиции, результаты экспертизы еще не готовы.

Ранее представители стороны обвинения заявили, что результаты экспертизы не будут обнародованы до суда. Следующее судебное заседание по делу Доминика Стросс-Кана пройдет 6 июня в Нью-Йорке.

Бывшего главу МВФ обвиняют в сексуальных домогательствах к 32-летней горничной гостиницы. Согласно показаниям женщины, постоялец напал на нее, запер в номере и принудил к оральному сексу. 24 мая в СМИ появились сообщения о том, что на воротнике рубашки пострадавшей нашли образцы ДНК, совпавшие со взятыми для анализа у Доминика Стросс-Кана. Сообщившие об этом издания ссылались на источники, близкие к расследованию.

Читайте также