Власти Сирии раскритиковали санкции США
Власти Сирии выпустили заявление, в котором подвергли критике решение США наложить санкции на руководство страны. По их мнению, наложение санкций имеет конкретную цель - продолжение кризиса в Сирии. Дамаск обвинил Вашингтон в политике двойных стандартов и действии в интересах Израиля.
Власти Сирии выпустили заявление, в котором подвергли критике решение США наложить санкции на руководство страны. Об этом сообщает сирийское агентство SANA.
Как отмечается в заявлении, наложение санкций имеет конкретную цель - продолжение кризиса в Сирии, что будет выгодно для Израиля, в интересах которого действуют США. Сирийские власти обвинили Вашингтон в политике двойных стандартов, припомнив американцам убийства мирных граждан в Ираке, Ливии и Афганистане.
Также в сообщении говорится, что несмотря на санкции Сирия не намерена уступать США и позволять американцам диктовать свою точку зрения.
О введении санкций против высшего руководства Сирии власти США объявили 18 мая. В соответствии с принятыми мерами, все активы Башара Асада и еще шести высокопоставленных сирийских чиновников, попадающие под американскую юрисдикцию, должны быть заморожены.
9 мая стало известно о санкциях, введенных против высших чинов Сирии Евросоюзом. ЕС заморозил счета 13 сирийских руководителей, а также запретил им въезд на свою территорию.
Массовые волнения в Сирии продолжаются с середины марта 2011 года. За время беспорядков погибли более 850 человек, тысячи были ранены или арестованы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара