Школьнице дали условный срок за сообщение Путину о теракте
В Дагестане 16-летняя школьница приговорена к году лишения свободы условно за ложное сообщение о теракте. Установлено, что 14 декабря 2010 года ученица сельской школы Курахского района Дагестана позвонила в редакцию передачи "Разговор с Владимиром Путиным". Девушка сказала оператору, что в Подмосковье готовится теракт.
В Дагестане 16-летняя школьница приговорена к одному году лишения свободы условно за ложное сообщение о теракте. Об этом 5 мая сообщает РИА Новости.
Установлено, что 14 декабря 2010 года ученица сельской школы Курахского района Дагестана позвонила в редакцию передачи "Разговор с Владимиром Путиным". Девушка сказала оператору, что в Подмосковье готовится теракт.
Было возбуждено уголовное дело по 207-й статье УК РФ ("заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Сулейман-Стальский районный суд Дагестана признал школьницу виновной.
Каковы были мотивы поступка школьницы, не уточняется. До сих пор СМИ вообще не сообщали о том, что 14 декабря в редакцию "Разговора с Владимиром Путиным" звонила телефонная террористка.
Передача, продолжавшаяся более четырех часов, вышла в эфир 16 декабря. В ходе программы Путин отвечал на вопросы населения.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара