Министр культуры обвинил милицию в завышении цен

Министр культуры РФ Александр Авдеев обвинил российские правоохранительные органы в завышении цен на охрану музеев. По словам министра, милиция имеет монополию на оказание этих услуг и, пользуясь этим, неконтролируемо повышает цены. Авдеев заявил, что попросит руководство МВД заняться этим вопросом.

Министр культуры РФ Александр Авдеев обвинил российские правоохранительные органы в завышении цен на охрану музеев. Как сообщает "Интерфакс", Авдеев заявил в среду, 27 апреля, что напишет руководству МВД письмо с просьбой взять этот вопрос под контроль.

По словам министра культуры, органы внутренних дел обладают монополией на охрану музеев и пользуются этим, чтобы повышать плату за услуги по своему усмотрению.

"Совершенно ясно: нельзя завышать цены за охрану, а она, получается, растет быстрее, чем инфляция и зарплата", - рассказал Авдеев, отметив, что некоторым музеям приходится отдавать за охрану по 25 процентов своего бюджета.

Читайте также