Освободить от налогов
Парламент Таджикистана освобождает МИД от уплаты налогов. Сегодня Нижняя палата приняла решение освободить внешнеполитическое ведомство от уплаты НДС со специальных средств министерства, дипломатических представительств и консульских миссий Таджикистана за рубежом
Парламент Таджикистана освобождает МИД от уплаты налогов. Сегодня Нижняя палата приняла решение освободить внешнеполитическое ведомство от уплаты НДС со специальных средств министерства, дипломатических представительств и консульских миссий Таджикистана за рубежом. Освободившиеся средства будут направлены на строительство нового здания МИДа в центре Душанбе, неподалеку от президентского дворца. Для этого депутатам пришлось принять поправки в закон о государственном бюджете на 2011 год.
Министр финансов отметил, что они предусматривают создание нормальных условий работы для сотрудников ведомства, организацию международных симпозиумов и конференций, "что послужит повышению статуса таджикской дипломатии в мире". Новое здание МИДа обойдется казне в 15 миллионов долларов. Для осуществления технического контроля, качественного выполнения работ и целевого использования спецсредств, в Министерстве иностранных дел создан строительный отдел. Строительство объекта уже идет, завершить его планируют в следующем году. Обещают, что новое здание станет одним из красивейших мест в комплексе государственных административных зданий Таджикистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара